Меню сайта

Форма входа

Поиск

Мини-чат
 
200

Друзья сайта

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.


Вдохновение

Статистика

Посетители сегодня

Мысли великих

Разное
Тиц и pr сайта Яндекс цитирования Белый каталог сайтов Регистрация предприятий, готовые ООО, готовые ООО бесплатно, регистрация ЗАО.


Мы тут понемножку.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная

Регистрация

Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мастерская прозаика » Миниатюры » Крохи Или) (Миниатюр много, скучать не дам))))
Крохи Или)
Милочка93Дата: Понедельник, 04.06.2012, 14:04 | Сообщение # 16
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Как скажешь 60 15

Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
ИляДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:34 | Сообщение # 17
Вникающий
Группа: Автор
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
А вот ещё одна миниатюра:

ЧИТТАНОГА ЧУЧА

Вся наша жизнь это путь…

Многие не понимают всего великолепия путешествия по железной дороге. Глядя на то, как пассажиры торопятся сначала сесть в поезд, затем занять свои места и по приезду спешат поскорее покинуть душный вагон – можно сказать: «Суета!» Но я никуда не спешу, даже не знаю куда еду. «Что за чудак?» - удивитесь вы. Дело в том, что билет мне купил друг – это был подарок на день рождения. « Пусть будет сюрприз», - сказал он, и я согласился. Есть у нас с ним такая традиция – друг другу сюрпризы преподносить.

Пристроив чемодан на верхнюю полку, я уселся за столик. За окном мелькали леса, посёлки, города, вокзалы. Не обращал внимания на вывески и табло, на душе было спокойно и легко. Впервые в жизни я никуда не спешил: ночью спал под стук колес и разговоры попутчиков, днём читал любимую книгу и свежие газеты, которыми торговали на каждой станции. Пил чай с лимоном, ел в вагоне-ресторане, беседуя о политике с разными людьми. Почти все меня спрашивали:
- Куда вы направляетесь?
И их очень удивляло, как можно ехать без цели?! Нет - цель у меня, конечно, была - найти свой путь. Не посчитав нужным обременять себя мыслями о будущем, я ехал в никуда, глядя в окно.

У каждого своя судьба и свое место, даже если это поезд, который ненадолго станет моим домом. Может быть, сейчас выйду на перрон, постою немного и пойду покупать билет обратно. Но одно знал наверняка: не проеду мимо - сердце подскажет. Никто этого не понимал, считали меня легкомысленным и тогда я уходил в себя.
Иногда становилось одиноко, тогда я мурлыкал одну мелодию: чужую словами, но такую родную музыкой - это был мотив песенки «Поезд на Чаттаногу Чучу». Старый добрый джаз Глена Миллера. Слова можно подставить любые, но сама музыка была особенная. Может я был не прав, но душой чувствовал, о чем эта мелодия. О тех, кто ищет свой ритм, кто постоянно к чему-то стремится, а значит обо всех. Ведь каждый из нас идёт к своей мечте, хотя и каждый по-своему. Мы всегда в пути. Может и вся наша жизнь – Чаттанога Чуча!


Сообщение отредактировал Иля - Понедельник, 18.06.2012, 12:25
 
Таня_Баньши-ВАДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:05 | Сообщение # 18
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Quote (Иля)
Может быть, сейчас выйду на перрон, постою немного и пойду покупать билет обратно. Но одно знал наверняка: не проеду мимо - сердце подскажет.
нестыковка по времени.

Quote (Иля)
Никто этого не понимал, считали меня легкомысленным и тогда я уходил в себя.

Или не понимали или лучше считая будет логичнее, не меняя числа единственного и множественного.

А так довольно интересно. Мне понравилось. Есть вывод.


 
ИляДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:32 | Сообщение # 19
Вникающий
Группа: Автор
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
Таня_Баньши-ВА, Спасибо, исправлю! 95
 
ИляДата: Четверг, 28.06.2012, 00:02 | Сообщение # 20
Вникающий
Группа: Автор
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
А вот самая странная, но любимая работа

НОВЫЙ ПУТЬ
По песне «Что ушло не вернуть» из кинофильма «Смок и Малыш».
Автор стихов: В. Шимкус
Что ушло - не вернуть,
Впереди новый путь,
О мечтах наивных ты забудь,
Что ушло – не вернуть.
Знаю, ты сейчас опустошен, потому что всё к чему ты так стремился, полетело в тартары и мечты разбиты. На душе тяжело. Но пойми, надо жить дальше. Ты спрашиваешь «Как?! Всё пропало!». Так бывает, разбиваются мечты, но у тебя целая жизнь впереди и будут новые мечты, надежды! Наступит день, когда решится идти дальше по новому пути, в конце которого засияет твоя звезда….

Если ты одинок,
Не поможет сам Бог,
Ах, зачем на свете сто дорог,
Если ты одинок?
Только в дружбу верю я,
Без нее нельзя
На земле жить.
Друзья обязательно подержать, они спасут от тоски, излечат душу, и подскажут тебе, как поступить. А если у тебя родители - друзья, то точно ты не пропадешь.
Тебе помогут даже незнакомые люди «Не говори ерунду!» - буркнешь ты и садишь смотреть своё любимое кино. Очень часто ответы на вопросы находится там, где их не ищут.
Так учил меня рок -
Ты посмей, ты игрок,
Этот край отнюдь не рай слабым,
Так учил меня рок.
Только в смелость верю я,
Да, друзья,
И знаю, стоит нам жить.

Научись смотреть вперед и отныне голову в песок не прячь. Риск сравним с плавлением против течение, сможешь удержаться на плаву или падешь ко дню. Но если плыть, как тебе указывают, то потеряешь себя. Надо становиться взрослее, нужно учиться жить, идти на риск! Может, ты выиграешь, а может, и нет. Но преодолев все трудности, найди свой путь и будь счастлив.

Ты забыл, человек,
Свет луны, добрый свет,
Шум лесов и пенье горных рек
Ты забыл, человек.
Лишь свободе верю я,
Без нее нельзя
На земле жить.

Часто мода подстёгивает нас к пустым мечтам, к вершинам. Сейчас в моде мат, ругань, и язвительные дебаты, сейчас «Кто не в теме, тот забыт!». Не каждый из нас может сказать: « Я свободен!», но ты по –настоящему свободен. Ты учишь меня « Жизнь одна, и у каждого своя мода». Твои поступки удивляют и восхищают меня. Ты поступаешь как настоящий мужчина. Нелегко сносить обиду, нелегко прощать, но ты знаешь, что это правильно: промолчать и в душе простить. Кто - то скажет: «Ты – слаб!» Пусть. Только сильному дано умение прощать. Но ты будешь до конца защищать близких и слабых - таков твой выбор, и ты свободен в нём.

На лесном берегу
Я не петь не могу,
Людям, что всего нужней?
Песня, я не петь не могу.
Только в песню верю я,
Да, друзья,
И с песней стоит нам жить.

Музыка - целая Вселенная…. которая находит ключик к любому сердцу. Для меня - это мелодия, которую поет душа! Неважно когда и кем написан мой душевный хит! Точного ответа нет… Даже пишу с песней!

Стихи не мои
 
Таня_Баньши-ВАДата: Четверг, 28.06.2012, 16:34 | Сообщение # 21
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Хорошо получилось. Каждый найдет здесь близкое себе.

 
ИляДата: Четверг, 28.06.2012, 23:25 | Сообщение # 22
Вникающий
Группа: Автор
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
Таня_Баньши-ВА, Спасибо! 95
 
Милочка93Дата: Пятница, 29.06.2012, 21:20 | Сообщение # 23
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Иля, наконец-то добралась почитать.
Вот зацепилась глазами:
Quote (Иля)
ЧИТТАНОГА

Quote (Иля)
Чаттанога


Quote (Иля)
буркнешь ты и садишь смотреть своё


Quote (Иля)
Только сильному дано умение прощать.

вот эту фразу просто обожаю 97

Мне очень нравится 95


Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
АИДата: Пятница, 06.07.2012, 20:49 | Сообщение # 24
Непредсказуемый
Группа: Читатель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В быту
очень просто написано, вроде понятно, но немножко наивно и обыденно. Извините уж.

Ты на меня шрифт не повышай! А то смайлом врежу.
 
ИляДата: Суббота, 07.07.2012, 10:12 | Сообщение # 25
Вникающий
Группа: Автор
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
Милочка93, Название специально написано по другому. Ошибку исправлю. Спасибо за отзыв! 95
АИ, всё равно спасибо, что заглянули!
А вот моя вкусная миниатюра:

ПРОЩАЙ ДИЕТА!
Я не ем сладкого - на диете. И когда на столе появился этот шоколадный торт, настроение у меня резко испортилось…. Только похудела, а вот тебе сюрприз! Меня сильно тянуло запустить сладким кирпичом в того, кто его принес! А принес его друг семьи, нет, скорее, - враг! Это был маленький дядюшка Макар! Я сидела за столом с натянутой улыбкой и смотрела на сладкую напасть…

… Он был шоколадный с взбитыми сливками, с аппетитными малинками наверху, которые так и манили съесть их! Мне сильно захотелось, отпробовать этого чуда! Аж, слюнки потекли, но… нельзя! Я обреченно вздохнула, и взглянула в окно. Вдруг рядом кто¬-то соблазнительно чавкнул! Это был мой брат! Предатель! Эдик жадно запихивал торт себе в рот, облизывал крем и с усмешкой смотрел на меня! Тут мама стала упрашивать меня попробовать лакомство. Бабушка заохала, что я худая, как щепка. Старалась думать о чем-нибудь постороннем. В кухню вбежала наша любимица болонка – Чапа, и, конечно, первым делом занялась попрошайничеством. Я стойко выдержала и этот момент соблазна: Чапа облизала крем на маминой руке. Но когда ещё и дядюшка предложил мне кусочек, безобидным голосочком,… моё терпение лопнуло. С отчаянием посмотрела в окно, вздохнула и подумала: «Вот досада!» Эх, прощай диета!!!
 
Таня_Баньши-ВАДата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:35 | Сообщение # 26
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Иля, прикольно. Я особо диетой не болею. но иногда отказываюсь от сладкого. Но мне очень понятно о чем написано. Все бесы искусители. как-будто даже не понимают ваших страданий и неосознанно становятся врагами 15

Просто написано и мило. Успехов!


 
ИляДата: Вторник, 26.02.2013, 11:07 | Сообщение # 27
Вникающий
Группа: Автор
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
Таня_Баньши-ВА, Спасибо!

Помните мою лошадку, я её расширила наконец-то:
Лежу в темном переулке под разбитым фонарем. Напали двое, избили, украли кошелек и часы. Никакой надежды, что меня найдут. Знаю, что недолго осталось: не чувствую ни рук, ни ног. Только сердце ещё отчаянно колотится, пытаясь жить. Уже не больно, просто обидно умирать вот так из-за пустяка… Мысли путаются, в воспаленном сознании возникают видения, образы, и тут же исчезают. С трудом открываю глаза и сквозь кровавую пелену вижу свет - далекий, как пламя свечи. Смотрю на него и не могу отвести взгляд. Кажется, будто сей огонек – единственное, что связывает меня с этим миром. Свет становится ярче, сильнее, и, постепенно, я понимаю, ко мне скачет огненная кобылица! Лошадь, охваченная огнем - безумие! Галлюцинация! Я вижу её наяву или в бреду?.. Ярко – алая грива развивается как пламя, а из-под копыт летят искры. «Порождение ада?!» - страшная мысль мелькает в голове, но я бессилен, сделать что- либо….

Лошадь замедлила бег и подошла. Склонилась надо мной, посмотрела такими умными и добрыми глазами, что на сердце стало тепло и спокойно. Страх исчез, уступая место умиротворению. Казалось, в этом мире только мы одни… Лошадь коснулась меня…. Я почувствовал тепло, пламя не обжигало, а грело.

Я согреваюсь и чувствую на душе покой и радость. Начинаю забывать все несчастья, и все то, что было раньше… Для меня существует лишь огонь…

Скачу на своей верной Бездне по звездной вселенной, сквозь века, минуя столетия. Мы с ней - вечные скитальцы по мирам. Скачем меж ярких звезд, между планетами, на многих из них есть жизнь, порой прекрасная как сам свет, порой она ужасна как тьма. На других планетах вообще пустота. Видим множество миров в начале жизни и на её закате. Вселенная бесконечная, и в ней много удивительного, загадочного и неизвестного, но в ней нет места для нас. Мы ищем свой мир, свой уголок во вселенной…

Глажу её огненную гриву, и я спокоен, она - существо, единственное родное мне, даже можно сказать, что она часть меня.

Иногда Бездна устаёт, и тогда я жду её на какой-нибудь планете, она всегда возвращается за мной, и вновь мы отправляемся в путь.

Я не вестник конца света, не вещатель бед, я просто вечный странник вселенной…
А вот миниатюра о миниатюры:

СТРОПТИВАЯ КРОХА
Три года назад случайно наткнулась на одну картинку о лошади в огне. Сразу появилась моя муза, и мы с ней написали миниатюрку. Если бы я знала, сколько нам с ней, придется пережить, ни за что бы, ни поверила: нас ругали, хвалили, просили развития событий.
Пыталась продолжить, но у миниатюры, каким - то образом возник свой характер, и довольно строптивый, не давалась расширяться. Целый день пишу, а на утро продолжение куда-то пропадает, хотя все мои правки остаются. Долго мучилась, потом решила оставить все, как есть. Наверное, сама не очень хотела: не видела рассказа.

Недавно случайно открыла документ с мини и обнаружила все продолжения. Как это получилось - сама не знаю. Перечитав свои бессмысленные пробы, поняла - не то, и удалила. А отзывов с просьбой написать продолжение всё больше и больше!

Сейчас характер у миниатюры стал спокойнее, снова пытаюсь продолжить, ну, а что получилось - решать вам.
 
Таня_Баньши-ВАДата: Среда, 27.02.2013, 10:50 | Сообщение # 28
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
У тебя своя манера писать, мило, может слегка наивно, но в своем личном стиле. Наверное пусть так и остается. Кто-то же должен и так писать.

Успехов в творчестве!


 
Форум » Мастерская прозаика » Миниатюры » Крохи Или) (Миниатюр много, скучать не дам))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
     






Copyright MyCorp © 2024

Раскрутка сайтов даром!!! RU-TOP.NET - Бесплатный каталог сайтов
Таня Баньши-ВА © Все права защищены и охраняются законодательством РФ. Копирование материалов без согласия автора запрещено.