Меню сайта

Форма входа

Поиск

Мини-чат
 
200

Друзья сайта

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.


Вдохновение

Статистика

Посетители сегодня

Мысли великих

Разное
Тиц и pr сайта Яндекс цитирования Белый каталог сайтов Регистрация предприятий, готовые ООО, готовые ООО бесплатно, регистрация ЗАО.


Мы тут понемножку.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная

Регистрация

Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Лучшее в вашем городе! » Днепропетровск (Живу здесь всю жизнь. Обожаю этот город.)
Днепропетровск
Милочка93Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:03 | Сообщение # 1
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Раньше именовался Екатиринославом.
ЖД вокзал - разница лет пятьдесят:

Прикрепления: 8335661.jpg (25.2 Kb) · 7990732.jpg (58.3 Kb)


Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))


Сообщение отредактировал Милочка93 - Суббота, 30.06.2012, 21:07
 
Таня_Баньши-ВАДата: Суббота, 30.06.2012, 21:10 | Сообщение # 2
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Красиво!

 
АИДата: Вторник, 03.07.2012, 17:51 | Сообщение # 3
Непредсказуемый
Группа: Читатель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В быту
Красивый вокзал. Добротное строение, приятное глазу.

Ты на меня шрифт не повышай! А то смайлом врежу.
 
Милочка93Дата: Вторник, 03.07.2012, 17:53 | Сообщение # 4
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Ага. После взрывов знаешь как стремно было туда приезжать 64

Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
Таня_Баньши-ВАДата: Вторник, 03.07.2012, 18:01 | Сообщение # 5
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Милочка93, ого, вас взрывали. Тьфу-тьфу, у нас с этим вроде тихо.

 
Милочка93Дата: Вторник, 03.07.2012, 18:06 | Сообщение # 6
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Да не так давно, может с месяц, было официально шесть взрывов на трамвайных остановках. Я уже и не помню, там человек наверно пять погибло. В МЧС анонимы звонили и говорили что и на вокзале бомба, но вроде это липа была. Свои в такси работают, так они насчитали четырнадцать взрывов, это не считая того что обезвредили. Но у нас такое впервые, никогда раньше подобного не было...

Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
АИДата: Вторник, 03.07.2012, 18:07 | Сообщение # 7
Непредсказуемый
Группа: Читатель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В быту
Милочка93, ну у вас и обстановочка.

Ты на меня шрифт не повышай! А то смайлом врежу.
 
Милочка93Дата: Вторник, 03.07.2012, 18:09 | Сообщение # 8
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Знаешь у нас город не нормальный - уже на следующий день кроме усиленных нарядов милиции о взрывах ничего не напоминало. Все просто из головы выбросили "ну было, ну гремело и что?"

Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
Таня_Баньши-ВАДата: Вторник, 03.07.2012, 18:26 | Сообщение # 9
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Милочка93, тоже своеобразная защита. Если постоянно об этом думать. то можно крышкой поехать.

 
Милочка93Дата: Среда, 04.07.2012, 21:38 | Сообщение # 10
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Quote (Таня_Баньши-ВА)
тоже своеобразная защита. Если постоянно об этом думать. то можно крышкой поехать.

Да в том то и дело что это не защита - все кого это не коснулось даже внимания толком и не обратили (я в том числе). Как-то просто безразлично. Но у нас и по жизни такая обстановка - человеку плохо на улице станет никто и не почешиться. Какой-то холодный город - до тех кого не знаешь дела нет 64 Да я и сама такая в принципе 11


Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))


Сообщение отредактировал Милочка93 - Среда, 04.07.2012, 21:45
 
Милочка93Дата: Среда, 04.07.2012, 21:44 | Сообщение # 11
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Вот еще чудное место:




Монастырский остров - одно из самых романтических и привлекательных мест Днепропетровска. С островом связаны несколько загадочных и непроверяемых историй. Впервые он упоминается в Житии св. Феодосия, как самый северный пункт, куда дошел в своей миссии Христианского учения один из учеников Христа - Андрей Первозванный. Само название "Монастырский" остров получил от якобы, существовавшего там византийского монастыря, основанного в IХ веке.
В его стенах княгиня Ольга пережидала бурю по пути в Царьград в 957 году; здесь останавливался киевский князь Владимир Великий в походе на Корсунь (Херсонес) в 988 году. Когда в 1152 году великий князь Мстислав Изяславович разбил половцев при реке Орель и на Самаре, то и он посетил "святой Днепровский остров Монастырску и всеми силами старался поддержать эти святые места от нападения кочевников", - как об этом сообщают "Материалы для Историко-Статистического описания Екатеринославской епархии", ч. 1.
Сам монастырь прекратил свое существование в 1240 г., во время Западного похода Батыя - в это время прекращают свое существование древнерусские поселения в устье реки Самара (р-н Игрень), у Старых Кодаков, на о. Каменоватом, да так успешно, что обнаружить каких-либо следов так и не удалось.
Постройка Екатеринослава, центром которого должна была стать нагорная часть, привлекла к острову особое внимание князя Г.А. Потемкина-Таврического - здесь он планировал разместить университет, а для удобства сообщения построить сводный мост через пролив. В то же время, первый архитектор Екатеринослава, академик архитектуры, француз Клод Геруа запланировал на о. Монастырском место для гуляния (по плану 1786 г.). Планы так и не были реализованы и об острове надолго забыли.
В начале ХХ века остров стал опорой для железнодорожного моста, на берегу была устроена база яхт-клуба, а городская управа даже предложила соединить остров с городским берегом, засыпав пролив. С принятием генерального плана развития Днепропетровска в 1956 г., остров было решено присоединить к парку им. Т.Г. Шевченко, перекинув мост через значительно полноводный пролив. Получивший новое имя к 40-летию Октябрьской революции, Комсомольский остров стал прекрасным местом отдыха. Центром парковой композиции стал памятник Кобзарю
В 1999 г. на северной части острова (вновь Монастырского) был построен православный (московского патриархата) храм, разрушивший архитектурную целостность парка, но удачно вписавшийся в ландшафт и в историческую судьбу этого места.
Прикрепления: 8745546.jpg (214.7 Kb) · 8990986.jpg (91.7 Kb) · 7755048.jpg (124.7 Kb) · 5349530.jpg (161.2 Kb)


Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))


Сообщение отредактировал Милочка93 - Среда, 04.07.2012, 21:44
 
Таня_Баньши-ВАДата: Четверг, 05.07.2012, 08:24 | Сообщение # 12
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Красиво. Что ни говори. но в каждом городе своя прелесть.

 
АИДата: Четверг, 05.07.2012, 18:52 | Сообщение # 13
Непредсказуемый
Группа: Читатель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В быту
Поддерживаю.

Ты на меня шрифт не повышай! А то смайлом врежу.
 
NessДата: Воскресенье, 08.07.2012, 03:26 | Сообщение # 14
Понимающий
Группа: Автор
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В быту
Quote (Милочка93)
Какой-то холодный город - до тех кого не знаешь дела нет 64 Да я и сама такая в принципе 11

Не думаю что все остальные такие уж радушные. А насчет что нет, то тоже нормально. Человек по своей сути эгоист. Так что расслабься и не парься. Может и жестко сказано, но это факт.
 
Таня_Баньши-ВАДата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:38 | Сообщение # 15
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Девочки, вы правы обе. Если переживать из-за всего, то можно психикой тронутся. Когда слишком много плохого видишь, то стараешься со временем абстрагироваться. Твои переживания никому не помогут, да и всем помочь невозможно. Это определённый способ защиты психики.
Люди боятся за себя и своих близких, многие переживают, но не показывают, ведь им есть что терять. Только психи ничего не боятся.


 
Форум » Новости » Лучшее в вашем городе! » Днепропетровск (Живу здесь всю жизнь. Обожаю этот город.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     






Copyright MyCorp © 2024

Раскрутка сайтов даром!!! RU-TOP.NET - Бесплатный каталог сайтов
Таня Баньши-ВА © Все права защищены и охраняются законодательством РФ. Копирование материалов без согласия автора запрещено.