Меню сайта

Форма входа

Поиск

Мини-чат
 
200

Друзья сайта

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.


Вдохновение

Статистика

Посетители сегодня

Мысли великих

Разное
Тиц и pr сайта Яндекс цитирования Белый каталог сайтов Регистрация предприятий, готовые ООО, готовые ООО бесплатно, регистрация ЗАО.


Мы тут понемножку.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная

Регистрация

Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кроулти  
Форум » Мастерская прозаика » Фэнтези » Богиня (Прошу советов и критики!)
Богиня
ИляДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:54 | Сообщение # 1
Вникающий
Группа: Автор
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
Простое окно в комнате для кого-то это часть дома, а для меня целый мир. Часто наблюдаю за прохожими, а по утрам слушаю птичьи концерты. Я редко бываю на улице, совсем как Рапунцель. Многие жалеют меня, но я по-своему счастлива, потому, что есть любимые люди, которые всегда рядом.


Мой день начинается с проверки электронной почты, я веду свой корабль - блог на просторах сетевого океана. Помогаю сестре- фотографу, делаю ей слайды. Общаюсь с друзьями на форумах. Несмотря на то, что постоянно занята, иногда чувствую, что я занимаюсь не своим делом.

Стараюсь как можно чаще улыбаться, но это не всегда удается, когда вижу, как молодёжь гуляет во дворе или влюбленные встречаются под деревом. Становится грустно. Как бы мне хотелось повидать мир, но я лишь могу путешествовать через пыльные страницы толстых книг, в мечтах и в снах.

В первый летний день, мама выкатила меня во двор:
- Посиди под деревьями, а я за хлебом сбегаю. Мобильник у тебя в сумке, если что звони! - бормотала она, ставя коляску на тормоза.
- Мам, всё будет в порядке, не волнуйся! - посмотрела я на неё.
Могу с гордостью сказать, что моя мама - настоящая красавица. Черные шелковистые волосы всегда укладываются в изысканную прическу, большие карие глаза иногда бывают, грустны, но чаще улыбаются мне. А когда она звонко смеётся, сморщив носик, то заряжает всех окружающих позитивом. Несмотря на мамин возраст, все думают, что мы сёстры.


Как только мама скрылась за поворотом, из подъезда вышел дядя Миша местный алкоголик и дебошир. Неопрятно одетый мужчина направился в сторону пивного ларька. Он не шел, а ковылял, его равновесие оставляло желать лучшего.
« Жаль его. Не всегда же он был таким. Зачем люди себя губят? Что заставляет отпускаться до такого?» - подумала я и услышала бормотания дяди Миши:
- Зачем я живу? Зачем ты живешь? Зачем мы живем?
Дядины философские размышления вслух, заставили вспомнить о моих вопросах. Частенько задумывалась, а зачем я живу? Есть ли смысл в моей жизни? ответы были, но в глубине души я сомневалась в них. Чтобы отвлечься от грустных мыслей, достала книгу и погрузилась в мир Толкиена. Через некоторые время услышала мамин голос:
- Рада за Гошу. Передай ему мои поздравления с окончанием института. Ксюша в порядке, скоро в санатории повезу её!
«Вот и Гоша окончил учиться, а я даже не знаю, кем буду!» - вздохнула я.
- Ты грустишь? - спросила мама, подходя к мне.
Кивнула на книгу:
- Боромира хоронят!
Не хотелось её расстраивать.
- Зая, это просто сказка! – улыбнулась мама и погладила меня по волосам.
- Жаль, что наша жизнь не сказка!
- Как сказать. У меня есть любимая семья, работа, а главное, есть ты. Я счастливее любой принцессы! А ты, моё милое дитя - счастлива? - спросила она шутливым тоном.
- Да! – улыбнулась я, - Надеюсь, Ваше высочество, отпустит меня в парк?
-Эх, ты моя принцесса! - рассмеялась она и обняла за плечи, - Ладно, езжай, если, что звони.

Еду в мой райский уголок - заброшенный старый парк. Здесь почти никого не бывает. Недавно в городе открылись сразу два парка с актрационами и с кофешками, естественно, все хлынули туда, а о старом парке забыли. Но мне это место нравится, здесь пахнет природой. Единственное творение человеческих рук – фонтан, сделанный под старину и мраморные скамейки. Подъезжаю к фонтану и заглядываю туда, он пуст, как моя душа. Я чувствую, надо, что-то менять в жизни, но что и как? В голове крутится какая-то мысль, но тут же исчезает. Дует теплый южный ветер мне в лицо, немного легче. Огладываюсь по сторонам и вижу её…

Эта странная особа в воздушном персиковом платье, и в соломенной шляпке, сразу привлекла моё внимание. На секунду показалось, что девушка не из нашего века. Утончённая красавица грациозно шла по аллеи, её изысканная и легкая походка заворожила меня. В её рыжих локонах играли блики солнца, и на миг почудилось, что сама девушка светится. С трудом отвела от нее взгляд, и снова заглянула в фонтан.

Неожиданно чувствую, что рядом кто-то стоит. Подняв глаза, вижу зеленоглазую девушку с веснушками. Ошарашено оглядываюсь на аллею, естественно там никого нет. Рыжеволосая незнакомка, облокотившись о бортик фонтана, пристально разглядывает меня и говорит:
- Выбор есть всегда. Кем ты станешь, решать тебе. Просто взгляни на свою жизнь по - иному! Ты должна найти свой путь!
« Но как?» - машинально думаю я.
- Пробуй! Ищи! – отвечает она на мою мысль, - Ты ещё даже толком не попробовала, а уже отпускаешь руки. Это глупо!
Моя случайная собеседница моргает, и её глаза становятся синими!!! Сердце неудержимо рвётся наружу, «Это невозможно!» твержу я себе, но в душе появляется восторг и уже забытое мною чувство детской радости. Следующий фокус, приводит меня в полное оцепенения.
Загадочная чародейка достает из пустого фонтана белый лепесток розы.
- Всё возможно!
Девушка лукаво подмигивает и кладёт лепесток на мои колени. Её глаза желтеют и блестят:
- На счастье!

Медленно уходя, она улыбнулась на прощание, оставив меня в недоумении: "Как она проделывает эти фокусы?". Затаив дыхание следила за каждым движением, и представьте моё изумление, когда странная особа в конце аллели просто растворилась в воздухе. Оставшись в одиночестве и в растерянности, аккуратно взяла лепесток и долго рассматривала его. Даже не заметила, как заморосил мелкий дождь.

После этой истории для меня началась новая жизнь: я словно очнулась от глубокого забытья. Следуя совету незнакомки - искала себя и становилась другой: попробовала писать рассказы, сначала было трудно. Но мне нравилось. Училась у классиков и дивилась, как простые слова творят чудеса. А главное делала, то, что было по душе! Я… писала! Нравилось возиться со словом, подбирать новые словосочетания, строит сюжет. Иногда легко, как будто кто-то помогал, но чаще писалось с трудом. Моим девизом стала фраза « Только вперед!». Нашла свой жанр – фэнтези. Темой моего литературного дебюта стали греческие богини. Перечитав все легенды и пересмотрев фильмы о них, заметила одну закономерность: часто богинь изображают злыми и жестокими. Странно, я никак не могла представить злую богиню. Посчитав, это не совсем верным, написала миниатюру о доброй богине.

До сих пор в моем дневнике храниться тот самый лепесток розы. Часто вспоминаю встречу с таинственной незнакомкой, и от этих воспоминаний становится легко на душе. Наверно, я никогда не узнаю, кто была та девушка. Волшебница? Фея? А может даже богиня?
 
Таня_Баньши-ВАДата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:26 | Сообщение # 2
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Quote (Иля)
- Ты грустишь? - спросила мама, подходя к мне.
подходя спросила мама.
Quote (Иля)
с кофешками
кафешками
Quote (Иля)
Дует теплый южный ветер мне в лицо
убрать

Что сказать? Обрывисто. Не хватает описаний. Рассказ бы немного расширить, разукрасить. Текст суховатый, сжатый.
Сама идея довольно интересная, но в связи с тем, что не хватает описаний. то выходит как-то не очень. Много героев и герои получились серые, неприметные, даже рыжеволосая красавица слегка стерлась.

Я бы посоветовала поработать над текстом, но предварительно почитать побольше фантастических книг. Не хватает эмоций, нет переживаний и ощущений.

Это личное ИМХО, на усмотрение автора.


 
Милочка93Дата: Четверг, 02.08.2012, 22:31 | Сообщение # 3
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Воть добралась почитать 8 Что сказать даже не знаю: впечатление хорошее - навевает позитивные мысли 97 Продолжение будет?

Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
ИляДата: Пятница, 03.08.2012, 10:22 | Сообщение # 4
Вникающий
Группа: Автор
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
Милочка93, Спасибо)))
Таня_Баньши-ВА, Вы абсолютно правы.
Выкладываю свежую версию:
Мой день начинается с чашки горячего чая. Сидя у окна на кухне, вижу спешащих по своим делам прохожих. Вот прошел парень с собакой, он каждое утро гуляет с ней. Вот близнецов Катю и Свету повели в детский сад, а сейчас выйдет из подъезда соседка тетя Зина и направиться в сторону супермаркета. У всех своя жизнь, свои дела и хлопоты. Многие даже не подозревают о моем существовании, но все они часть моей жизни. Для меня это не просто окно, а окно в мир, в котором я редко бываю.
Сижу с мамой на кухне. Мы любим, вставать раньше всех, чаевничать и говорить о жизни.
Допив чай, перебираюсь к компьютеру, проверяю почту и сажусь писать, пока не проснулась младшая сестренка. Сеть – это мой второй дом. Здесь моя работа, мои друзья – в общем, связь с внешним миром. Ну, вот проснулся наш тайфун, и сразу стало шумно и тесно в квартире. Бурно деятельная сестренка Соня хочет успеть все на свете, и причем – всё сразу. Кот забился за диван от греха подальше. Из кухни тянет чем-то вкусным - мама готовит обед, а бабушка смотрит свою любимую передачу. Мир полон привычных звуков и ароматов – это моя любимая семья. И я – счастлива, я дорожу тем, что у меня есть.

Но так было не всегда.
Год назад я чувствовала себя одинокой и несчастной. Травма позвоночника – это вам не шутка. Эта травма у меня с детства. И диагноз врачей был…Говорят, что ко всему привыкаешь, но как привыкнуть к мечтам, которые никогда не сбудутся. Как научиться жить с пустотой в душе. Трудно найти себя в мире, который ускользает из твоих рук со сверхзвуковой скоростью. я искала себе занятие: рисовала каракули, играла на фортепьяно одним пальцем, даже лепила… Но понимала, что это не моё. После каждой неудачной попытки всё больше и больше злилась на себя: «Почему я не могу?! Есть и спортсмены, и художники, и даже актеры! У каждого есть свое дело, свой талант! Кроме меня и что дальше?!» я оказалось особенной даже среди особенных. Какими словами выразить, как передать мои чувства – да никак. С этим надо жить. И я жила: часто плакала, видя грустные глаза мамы. Помогала сестрёнке делать уроки, общалась с друзьями по сети, и читала.

Прошлым летом мама привезла меня в заброшенный парк. После того как построили новый парк с аттракционами и кафешками, здесь мало посетителей, что меня вполне устраивает. Старый фонтан, окруженный скамейками, придает ему самобытность и уют. Вот и сейчас я осталась одна в парке у фонтана. Мама, поцеловав меня и погладив по голове, улыбнулась и побежала в магазин.
Оставшись одна, я подъехала поближе к фонтану. Сама скульптура фонтана, изображающая какую-то диковинную толстую рыбину, облупилась и выглядела очень старой и забытой. Облокотившись о парапет, заглянула вниз. Конечно, воды там давно не было, только опавшие листья и какой-то мусор. Кое-где в трещинах зеленела настырная травка, а на противоположной стенке было написано: «К+В=Л». Глядя на эту надпись, стало грустно. Где-то рядом жужжала пчела, легкий ветерок слегка шевелил листву, создавая какую-то сонную атмосферу. Я подъехала к скамейке, на которой лежала моя любимая книга. Устроившись поудобнее, углубилась в мир Толкиена и временно выпала из реальности.
Через какое-то время я услышала как кто-то сел на скамейку. «Мама», - подумала я, отрываясь от книги. На скамейке сидела рыжеволосая девушка и с любопытством смотрела на меня. Не люблю, когда меня рассматривают. С некоторым раздражением снова уткнулась в книгу.
- Привет! – услышала я. – Читаешь?
Боковым зрением увидела, как незнакомка беззаботно болтает ногами.
- Ну, да.
- у-у… Интересная книжка? – не унималась она.
Я вздохнула, и, поняв, что просто так эта особа не отстанет, захлопнула книгу.
- Я тоже люблю читать и узнавать что-то! - мечтательно сказала девушка, и лучезарно улыбнулась, её щечки загорелись веснушками.
- Да! Я люблю читать, особенно сказки…
- Потому что в них всё хорошо кончается? – перебила вопросом незнакомка и засмеялась.
Я с некоторым удивлением посмотрела на нее, смех у девушки был удивительный, как будто где-то пропел волшебный колокольчик.
-Наверно, в сказках всё не так как в жизни… - подумала вслух.
-И там случаются чудеса? – снова засмеялась незнакомка.
- Ну, да…
Подняла голову - на меня в упор смотрели зеленые глаза.
Сердце как-то странно стукнуло.
- А разве в этой жизни не бывает чудес? Посмотри вокруг - сколько удивительного! – девушка вскочила и, запрыгнув босыми ногами на скамейку раскинула руки, - Красота! - крикнула она на весь парк.
Её возглас разнесся эхом по всей округи.
«Особа-то со странностями», - подумала я.
- Ну, не страннее, чем ты, - спрыгнув на землю, весело сказала девушка.
И нагнувшись ко мне, спросила:
– Разве это плохо?
Любительница задавать вопросы резко развернулась и легкой походкой пошла к фонтану. Сев на край и поманила меня рукой:
- Посмотри как красиво!... – снова засмеялась незнакомка.
- Вот еще. Что я там не видела?
- Давай! Ну! Ты удивишься! - по-детски упрашивала она.
Я немного заинтригованная подъехала к фонтану и …
Лучи заходящего солнца, прорываясь сквозь листву, отражались в чистой прозрачной воде золотистыми бликами. Фонтан был полон до краев…
- Но как!... Это невозможно!... – только и смогла выговорить я.
Девушка хитро прищурилась и, зачерпнув в ладошку воды, брызнула мне в лицо.
От неожиданности я зажмурилась, а когда посмотрела на нее, то увидела голубые глаза, лукаво посматривающие из-под рыжих локонов.
- Кто ты? – еле слышно прошептала я.
- А… -кокетливо отмахнулась рукой незнакомка, - Разве это так важно?
Она снова резко наклонилась ко мне:
- Вот кто ты? – она моргнула, и глаза ее пожелтели, - Ксюша!!
….
- Способна ли ты увидеть в этом мире сказку, к которой так стремишься? Найдешь ли чудеса в своей жизни?
- Я не знаю.. – прошептала я. И в этот миг мне стало так грустно и жаль себя. Перед глазами промелькнула моя жизнь… - Не знаю… - на глаза навернулись слезы.
- Ты просто не хочешь видеть…Не ценишь того, что у тебя есть, - грустно сказала незнакомка и взяла меня за руку.
Сквозь слезы я увидела ее черные глаза, а затем дунул холодный ветер и черные тучи заволокли небо. Я посмотрела по сторонам и увидела черные стволы деревьев, голую землю… что-то коснулось моего лица. Посмотрев вверх, с ужасом осознала, что с неба падает черный снег… нет, не снег - пепел. Поняла, что не могу вздохнуть, нечем дышать….Всё завертелось перед глазами…
Смех волшебных колокольчиков…
Я сижу в парке у фонтана. Рядом – рыжеволосая незнакомка. Она свесила ноги в воду и, склонив голову набок, улыбается.
- Мы сами строим свой мир и видим его таким, каким хотим. Всё зависит от человека. Можно прожить жизнь недовольным собой и окружающими, ища виноватых и жалея себя. Можно радоваться тому, что ты живешь. Что утром ты встречаешь рассвет, слышишь пение птиц, что есть кого позвать и есть кто ответит. Что ты можешь быть любима и любить. Всё, Ксения, в твоих руках и в твоем сердце. Живи.. И береги то, что у тебя есть..
Она протянула руку и положила мне на колени белый лепесток розы. Потом встала и пошла по аллее. Я смотрела сквозь слезы как она уходит, и хотела крикнуть: «Стой!!», но не могла… Незнакомка дошла до кустов сирени и, обернувшись, помахала мне рукой. Я смахнула слезы – на аллее уже никого не было, и я, почему-то, не удивилась.
- Доченька! Что с тобой? – услышала я голос мамы. – Что случилось?
- Ничего, мамочка! Всё хорошо! – преувеличенно бодро сказала я. – Просто сказка немного грустная, - сказала я и погладила маму по руке.
Было грустно и радостно одновременно. Я не хотела думать о том, кто была эта удивительная незнакомка, и как это всё было возможно. Сейчас мне было хорошо от того, что я сижу в любимом парке с мамой, а вокруг зеленеет трава, светит солнце, и я живу.



После этой истории, я по-другому стала смотреть на жизнь. Попробовала писать рассказы, и постепенно поняла, что это моё. Училась у классиков и дивилась, как простые слова творят чудеса. А главное делала, то, что было по душе! Я… писала! Нравилось возиться со словом, искать новые образы, строит сюжет. Иногда легко, как будто кто-то помогал, но чаще писалось с трудом. Моим девизом стала фраза « Только вперед!». Нашла свой жанр – фэнтези. Темой моего литературного дебюта стали греческие богини. Перечитав множества легенды и пересмотрев фильмы о них, заметила одну закономерность: часто богинь изображают злыми и жестокими. Странно, я никак не могла представить злую богиню. Посчитав, это неправильным, написала миниатюру о доброй богине.

Впереди у меня трудный путь, но я не боюсь, и теперь знаю, к чему стремлюсь.

Прошел год с той встречи в парке у фонтана. Иногда задумываюсь: «Не пригрезилось мне всё?», но лепесток розы, лежащий в моем дневнике, доказывает обратное. Я часто вспоминаю ту, что изменила мой мир, изменила меня, мое отношение к жизни. Кто она? – я никогда не узнаю, но хотелось бы верить, что это была БОГИНЯ.
 
Таня_Баньши-ВАДата: Пятница, 03.08.2012, 11:23 | Сообщение # 5
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Иля, умничка! 28 в смысле, что работаешь над текстами, стараешься, "растешь", двигаешься вперед.
Обязательно почитаю на выходных и сообщу свое мнение. Извини. что не сразу, совсем времени нет. Новая работа и как следствие интеллектуальная и физическая усталость. Но. обещаю. что прочту! 97


 
ИляДата: Пятница, 03.08.2012, 12:24 | Сообщение # 6
Вникающий
Группа: Автор
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
Таня_Баньши-ВА, Хорошо, буду ждать 52
 
Милочка93Дата: Пятница, 03.08.2012, 17:08 | Сообщение # 7
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Quote (Иля)
Кроме меня и что дальше?!» я оказалось особенной
средний род
Quote (Иля)
Старый фонтан, окруженный скамейками, придает ему самобытность и уют. Вот и сейчас я осталась одна в парке у фонтана. Мама, поцеловав меня и погладив по голове, улыбнулась и побежала в магазин. Оставшись одна, я подъехала поближе к фонтану. Сама скульптура фонтана, изображающая какую-то диковинную толстую рыбину, облупилась и выглядела очень старой и забытой.
не то что бы что-то было не так, и вроде не близко, но мне кажется второе стоит заменить 8
Quote (Иля)
слышишь пение птиц, что есть кого позвать и есть кто ответит.
"кому ответить" или, может, "тот кто ответит"
Quote (Иля)
Просто сказка немного грустная, - сказала я и погладила маму по руке.
как фанатка Толкиена возражаю против термина сазка 1

Quote (Иля)
образы, строит сюжет.
строить
Quote (Иля)
Перечитав множества легенды и пересмотрев фильмы
множество легенд. Может лучше вместо пересмотрев - просмотрев?

Иля, хороший вы "фантик" нарисовали, добротный 97
Хотя мне, если честно, больше без него понравилось. На мой взгляд во втором варианте слишком много "воды" 8


Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))


Сообщение отредактировал Милочка93 - Пятница, 03.08.2012, 17:12
 
Таня_Баньши-ВАДата: Пятница, 03.08.2012, 21:06 | Сообщение # 8
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
ну вот, на всех не угодишь))) Буду обязательно читать в выходные, а ща почти баиньки 13

 
Милочка93Дата: Пятница, 03.08.2012, 22:13 | Сообщение # 9
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Quote (Таня_Баньши-ВА)
ну вот, на всех не угодишь)))

я вообще люблю поменьше лишних слов - а то читаешь-читаешь, а толку ноль 8
Но Иля, не вздумайте воспринимать мои слова как критику - это лишь мои предпочтения - ваши здесь играют гораздо большую роль 97


Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
Таня_Баньши-ВАДата: Суббота, 04.08.2012, 07:17 | Сообщение # 10
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Quote (Милочка93)
Вот прошел парень с собакой, он каждое утро гуляет с ней
я люблю играть с перестановкой слов. Он гуляет с ней каждое утро.

Quote (Милочка93)
перебираюсь к компьютеру, проверяю почту и сажусь писать
перебралась означает, что она уже у компьютера и уместнее сказать "и начинаю писать" или т.п.
Quote (Милочка93)
Бурно деятельная
через дефис
Quote (Милочка93)
И я – счастлива, я дорожу тем, что у меня есть.
разделить на два предложения. Возможно поставить восклицательные знаки.
Quote (Милочка93)
И диагноз врачей был…Говорят
И был диагноз врачей... и пробел.
Quote (Милочка93)
Эта травма у меня с детства.
Если говорится откуда. то желательно намекнуть как.
Quote (Милочка93)
Вот и сейчас я осталась одна в парке у фонтана. Мама, поцеловав меня и погладив по голове, улыбнулась и побежала в магазин. без И, погладила .....
Оставшись одна, я подъехала поближе к фонтану. Сама скульптура фонтана
много фонтана.
Quote (Милочка93)
подъехала к скамейке, на которой лежала моя любимая книга.
а откуда там книга? она всегда там лежит?

Честно? мне эта переделка больше понравилась не смотря на некую корявость. Она красивее. эмоциональнее, живее. Мне понравились диалоги - они стали натуральнее, именно так разговаривают люди.

Иля, классно. Прочла с удовольствием. У тебя есть свой стиль, отличный от других. Успехов тебе!


 
ИляДата: Вторник, 07.08.2012, 14:31 | Сообщение # 11
Вникающий
Группа: Автор
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
Милочка93, Спасибо за блошек! Наверно я слишком перестаралась, но мне нравится вариант 2)
Таня_Баньши-ВА, Большое спасибо! Исправлю 97


Сообщение отредактировал Иля - Вторник, 07.08.2012, 14:32
 
Милочка93Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:25 | Сообщение # 12
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Quote (Иля)
Милочка93, Спасибо за блошек!

Всегда пожалуйста, обращайтесь 97


Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
Милочка93Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:27 | Сообщение # 13
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Quote (Иля)
Наверно я слишком перестаралась, но мне нравится вариант 2)

Главное что нравиться вам. Мое мнение это моя проблема, а не ваша 15


Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
Форум » Мастерская прозаика » Фэнтези » Богиня (Прошу советов и критики!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     






Copyright MyCorp © 2024

Раскрутка сайтов даром!!! RU-TOP.NET - Бесплатный каталог сайтов
Таня Баньши-ВА © Все права защищены и охраняются законодательством РФ. Копирование материалов без согласия автора запрещено.