Меню сайта

Форма входа

Поиск

Мини-чат
 
200

Друзья сайта

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.


Вдохновение

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетители сегодня

Мысли великих

Разное
Тиц и pr сайта Яндекс цитирования Белый каталог сайтов Регистрация предприятий, готовые ООО, готовые ООО бесплатно, регистрация ЗАО.


Мы тут понемножку.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная

Регистрация

Вход

Фото: www.globallookpress.com

35% россиян не читают книги, а 18% и вовсе не имеют их

Самые востребованные авторы в нашей стране — это Дарья Донцова, Юлия Шилова и Александра Маринина

Издательская ... Читать дальше »

Просмотров: 975 | Добавил: Таня_Баньши-ВА | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (1)


Портрет Джейн Остин

Роман Джейн Остин превратят в триллер для подростков


Роман Джейн Остин "Нортенгерское аббатство" будет переработан для современной аудитории в жанре "подросткового триллера". Как сообщает The Guardian, автором новой версии романа станет писательница Вэл Макдермид, шотландский автор, известная, в первую очередь, своими криминальными детективами.
В центре сюжета "Нортингерского аббатства" лежит история 17-летней девушки Кэтрин Морланд, увлеченной готической литературой. По ходу действия книги Морланд оказывается в центре разнообразных интриг, которые заставляют ее учиться на своих ошибках и оказывают влияние на ее характер. "Нортингерское аббатство" представляет со ... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Добавил: Таня_Баньши-ВА | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (1)



Киберпанк на марше! Австрийцы заменили городскую библиотеку уличными QR-кодами


Двое энтузиастов , живущих в австрийском городе Клагенфурт создали городскую виртуальную библиотеку с доступом через QR-коды.

Журналист Георг Хольцер и программист Бруно Хауценбергер расклеили в Клагенфурте 70 желтых наклеек. На каждую из них нанесен штрихкод, который можно считать смартфоном, планшетом или другим устройством. Наклейки также содержат радиочастотную метку, на которую реагируют аппараты с модулями беспроводной связи NFC.

В коде и в метках зашифрована ссылка на то или иное классическое литературное произведение. Все предлагаемые тексты находятся в общественном достоянии и могут распространяться без ограничений. Тексты предоставлены “Проектом Гуте ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: Таня_Баньши-ВА | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (1)



Голосуйте за ваши любимые книги!

КНИЖНАЯ ПРЕМИЯ РУНЕТА – ежегодная награда в сфере литературного дела и книжного бизнеса в интернете. Вручается лучшим российским и зарубежным авторам и книжным проектам по итогам выбора Экспертного совета и народного голосования пользователей Рунета.

В каждой номинации будет отобрано 3 лауреата:

Выбор пользователей Рунета
Выбор Экспертного совета
Бестселлер на OZON.ru
Специальные номинации: Цифровая книга и Книга Рунета

Началось голосование по одной из самых известных литературных премий русскоязычного интернета – Книжной премии Рунета. Каждый год тысячи пользователей голосуют за книги р ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Добавил: Таня_Баньши-ВА | Дата: 08.07.2012 | Комментарии (1)


Фото: AP /Scanpix


Книга британской писательницы Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" установила новый рекорд продаж среди романов в мягкой обложке, предназначенных для взрослой аудитории. Первый миллион экземпляров эротического романа был раскуплен всего за 11 недель. Примечательно, что наибольшим спросом роман пользуется у домохозяек, которые буквально потеряли голову от чтива.

Роман "Пятьдесят оттенков серого" повествует о бурных взаимоотношениях между миллиардером Кристианом Греем и "невинной" студенткой филологического факультета Анастасией Стил. "Пятьдесят оттенков серого" – первая часть эротической трилогии.

В нее также входят романы "На пятьдесят оттенков темнее" и "На пятьдесят оттенков светлее". Все три романа продаются приблизительно вдвое лучше, чем остальные книги в первой п ... Читать дальше »
Просмотров: 1063 | Добавил: Таня_Баньши-ВА | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

Материал подготовлен проектом ИноСМИ Группы сайтов РИА Новости

БРЮССЕЛЬ, Майкл Джонсон — Со странным чувством я нажал на кнопку звонка рядом с табличкой "Александр Пушкин" в Брюсселе; еще более странно я себя почувствовал, когда передо мной распахнулась дверь - и появился он сам. Я добивался встречи с ним уже давно - для монографии по материалам моего исследования. Громогласное "Bonjour!" с бельгийским акцентом положило начало нашему приятному знакомству.


Фрагмент репродукции картины "Александр Сергеевич Пушкин"


Этот Pouchkine — он пишет свою фамилию по-французски — праправнук великого российского поэта и его последний оставшийся в живых потомок мужского пола. В отличие от своего известного предка, у него нет усов, таланта к лирической поэзии ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: Таня_Баньши-ВА | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)



Госнаркоконтроль "накрыл" книжные магазины. Ведомство запретило продажу произведений ряда авторов за пропаганду наркотиков! Вне закона теперь Берроуз, Бодлер и многие другие...

В прошлом - классика, сейчас - запрещенная литература. Просьба найти роман титулованного писателя вызывает у консультанта недоумение. Помимо антиутопии Олдоса Хаксли, на полке не найти еще 20 романов писателей прошлого века. Среди них Ирвин Уэлш, Уильям Берроуз и Шарль Бодлер.

Анастасия Шумова, управляющая сетевым книжным магазином:

"Мы берем от поставщика. Не рекомендованы к печати".

Издатели объясняют: не рекомендованы к печати по решению госнаркоконтроля. Надзирающий орган увидел в произведениях пропаганду наркотиков.

Доцент кафедры истории зарубежной литературы СПбГУ Андрей Аствацатуров не понимает - почему сейчас. О ... Читать дальше »
Просмотров: 908 | Добавил: Таня_Баньши-ВА | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)


Фото: Ольга Рябцова


Минобрнауки заказывает разработку технологии, которая поможет преподавателям лучше улавливать смысл литературного произведения

Минобрнауки заказало разработку методических пособий и курсов, которые научат школьных преподавателей лучше понимать смысл прочитанных текстов. Ситуация плачевна: оказывается в российских школах не только ученики, но и учителя часто не понимают истинных значений литературных произведений, особенно когда речь идет о текстах предыдущих эпох.

По словам лингвистов, многие преподаватели сегодня не могут объяснить ученикам, что герой Тургенева Базаров на самом деле любил свою мать (это понятно лишь из его предсмертной фразы «Кого-то она будет кормить теперь своим удивительным борщом?») ... Читать дальше »
Просмотров: 982 | Добавил: Таня_Баньши-ВА | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (2)



Ровно 80 лет назад, 8 июля 1932 г., в киммерийских горах, на родине великого султана Египта Бейбарса, в старинном генуэзском городе Солхат умер Александр Грин.

Назвать место его упокоения иначе, например современным именем Старый Крым, не поворачивается язык. Самому знаменитому романтику отечественной литературы и в смерти приличествуют только пышные, экзотические декорации. Во всяком случае, канонический образ Грина полностью исчерпывается нехитрым набором клише, куда входят мечта, любовь, чудо, фантазия, романтика и надежда. В общем, сплошные «Алые паруса».

Двуногое мясо

Сам Александр Степанович Гриневский, а именно так его звали по-настоящему, был на этот счёт категоричен: «Вся моя жизнь - в моих книгах, там и ищите ответа». Попробуем последовать его совету и поискать желаемую романтику там, где её и веле ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Добавил: Таня_Баньши-ВА | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)



В 2012 году премия Артура Кларка, главная британская награда в области научной фантастики, досталась писательнице Джейн Роджерс за роман "Завещание Джесси Лэмб" (The Testament of Jessie Lamb) о мире, искалеченном биологическим терроризмом.

Джейн Роджерс ранее стала лауреатом премии Сомереста Моэма, но "Завещание Джесси Лэмб" — ее дебют в жанре научной фантастики. Роман, опубликованный небольшим шотландским изданием Sandstone, смог обойти таких конкурентов, как книги Чайна Мьевиля, уже получившего премию в 2010 году, Чарльза Стросса и Грега Бира.

Действие романа Роджерс происходит в мире, где будущее человечества находится под вопросом — смертельный вирус, Синдром Материнской Смерти, поражает всех беременных женщин.

Шестнадцатилетняя героиня книги решает принести себя в жертву и добровольно принять участие в программе, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | Добавил: Таня_Баньши-ВА | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)







Copyright MyCorp © 2024

Раскрутка сайтов даром!!! RU-TOP.NET - Бесплатный каталог сайтов
Таня Баньши-ВА © Все права защищены и охраняются законодательством РФ. Копирование материалов без согласия автора запрещено.