Меню сайта

Форма входа

Поиск

Мини-чат
 
200

Друзья сайта

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.


Вдохновение

Статистика

Посетители сегодня

Мысли великих

Разное
Тиц и pr сайта Яндекс цитирования Белый каталог сайтов Регистрация предприятий, готовые ООО, готовые ООО бесплатно, регистрация ЗАО.


Мы тут понемножку.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная

Регистрация

Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кроулти  
Форум » Мастерская прозаика » Фэнтези » Только не смейтесь громко (Написано лет в 11, самые первые строчки в роли автора)
Только не смейтесь громко
Таня_Баньши-ВАДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:59 | Сообщение # 16
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Quote (Баньши-ВА)
разорвал тишину голос Лимы – Меля, я сказала, вставай!
после слов автора чаще всего ставится точка.
Quote (Милочка93)
эльф 15-ти лет

в книгах редко указываются цифры, они прописываются буквенно, словами.
Quote (Милочка93)
И так Меля (Омелия Роу) – эльф 15-ти лет с рыжими волосами и розовыми глазами, да для нас удивительно розовые глаза, но для эльфов живущих на Элие это вполне нормально, и, что не обычно для эльфов, острыми ушками, а всё её лицо обсыпано веснушками.

Очень длинное предложение. Попробуй поделить его и слегка перекроить. И Обсыпано лучше заменить на усыпано. Обсыпает крапивницей при аллергии))
Quote (Милочка93)
Лима – редкий вид говорящих кроликов.
это можно было уточнить в самом начале, при первом упоминании Лимы, или вставить, как слова автора к диалогу. Например:
Quote (Милочка93)
- Эй, подъем меня кормить пора, - разорвал тишину голос Лимы(, редкого говорящего кролика) – Меля, я сказала, вставай!
- Отстань.
- Я есть хочу!!!
- Твои проблемы.
- Это как называется?! Она, значит, спать ложится под утро, а я голодай!
- Я сплю. Отвянь!
- Я говорю подъем! Подъем! Подъем! Вставай, давай( , - не отставал редкий говорящий кролик)


Quote (Милочка93)
Это было обычное утро, но тут раздался Колокольный звон
Я бы его перестроила, изменив начало. Подумай как сделать его лаконичнее.

Quote (Милочка93)
все ждали и боялись.
повтор, в этом абзаце уже второй раз точно такое же словосочетание.
Quote (Милочка93)
означал начало выселения, которого все ждали и боялись. Это означало, что материк
повтор, хотя он может и остаться для нагнетания атмосферы.
Quote (Милочка93)
Меля, собирай вещи, - залетела в комнату Лика, мама Мели, - слышала колокол!!! Бегом.
в первый раз прочитала. как будто есть у них ещё некий Лик и в его комнату и залетела мама Мели. Имя мама смешалось, попробуй изменить. чтобы не было двоякого прочтения.

Остальное попозже.


 
Милочка93Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:42 | Сообщение # 17
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Подправила, но на исходник рука так и не поднялась(малодушно создала копию 8 )

Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
Таня_Баньши-ВАДата: Понедельник, 14.05.2012, 03:41 | Сообщение # 18
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Милочка93, дык правильно. Оригинал хранить надо, тем паче, что написано в юном возрасте))) У меня тоже оригиналы хранятся. Ржачно потом перечитывать.

 
Таня_Баньши-ВАДата: Вторник, 15.05.2012, 19:34 | Сообщение # 19
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Quote (Милочка93)
Но мам на сборы у нас 2 недели, так говорили в новостях.
- Это у центра 2 недели, а нас эвакуируют завтра в 9 утра. Давай собирайся немедленно!!!


Все цифирки в буковки.
Quote (Милочка93)
Мама! Ну, пожалуйста, роз кажи.
Новые слова изобретаешь?
Quote (Милочка93)
Ладно, слушай, но в это время быстренько собирай вещи, давай-давай. Ну, слушай:
один из повторов нужно изменить.
Quote (Милочка93)
найден экспедицией на планете Кос отправленной туда за месяц до взрыва
запятой не хватает, кажется называется деепричастный оборот)))
Quote (Милочка93)
А поскольку о жителях этой планеты мы почти ничего не знаем, то ему решили сказать о том, что он с другой планеты в 21 год.
Она рассказывает про прошлое, время у тебя не стыкуется.
Quote (Милочка93)
него стали происходить странные вещи, ну там летать предметы, я не знаю, там менять форму стали эти предметы.
сделай речь мамы более понятной, тетечка вроде взрослая.
Quote (Милочка93)
Тогда те, кто его привезли, испугались, но этот страх прошел со временем, когда они увидели, что он не применяет свои силы во зло.
Измени предложение, перефразируй. Сделай более литературным.
Quote (Милочка93)
щенят, кроликов и т.д.
удали или замени.
Quote (Милочка93)
Ну, раньше эльфы жили под землёй, а
не хватает знака диалога
Quote (Милочка93)
туда провалилась, а он вынес её оттуда
одно из слов заменить (повтор однокоренных)

Quote (Милочка93)
с помощью магии.
здель или заменить на С помощью своих необычных сил, или раньше написать, что все его необычности назвали магией.
Quote (Милочка93)
не как эльф с другой планеты, а как очень добрый, отзывчивый и стремящийся помочь эльф и скоро все и забыли что он с другой планеты.
и запятой не хватает


 
Милочка93Дата: Среда, 16.05.2012, 00:15 | Сообщение # 20
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Quote (Баньши-ВА)
Новые слова изобретаешь?

А что оставалось если школьный уровень знания руского - ж-ш пиши с "и", сейчас-то попроще - пусть правил не знаю но количества прочитаного, по большей части, достаточно 8 97


Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
Милочка93Дата: Среда, 16.05.2012, 00:43 | Сообщение # 21
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Спасибо Баньши 97

Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))


Сообщение отредактировал Милочка93 - Среда, 16.05.2012, 00:43
 
Таня_Баньши-ВАДата: Среда, 16.05.2012, 03:51 | Сообщение # 22
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Будем потихоньку приводить в читабельный вид.

 
АИДата: Среда, 16.05.2012, 19:57 | Сообщение # 23
Непредсказуемый
Группа: Читатель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В быту
Баньши-ВА, как-то ты медленно? Я за тобой успеваю. Мне нравится рассказик, но напоминает какой-то детский серийный мультик, племяшка смотрит. Кажется про девочку, у которой был заяц, только он не говорил и они в школу фей попали. Не помню как называется.

Довольно интересно, я повторяюсь.


Ты на меня шрифт не повышай! А то смайлом врежу.
 
Милочка93Дата: Среда, 16.05.2012, 20:01 | Сообщение # 24
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
О... К сожалению я про этот мультик слышала - Винкс кажется, сестра фанатеет 12 . Я искрене надеюсь что схожесть исчезнет 97

Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
Таня_Баньши-ВАДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:50 | Сообщение # 25
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Quote (Милочка93)
Дальше о нём мало сказано только то, что он связался с жителями «старого города», которые всегда отличались жестокостью, но его они приняли как родного.
попробуй заменить, может нашёл или встретил или присоединился к ...
Quote (Милочка93)
Он был с одной стороны благодарен, что выжил, но он не знал, как жить дальше, зная, что его планета, была уничтожена, и он никогда не сможет вернуться.
очень много ОН, попробуй убрать лишние слова.
Quote (Милочка93)
как и её папа.
можно удалить, а папа лучше заменить на отец. Два предложения начинаются с И, попробуй убрать, перестроив предложения.
Quote (Милочка93)
И, разумеется, тратила свою силу на грубые и жестокие поступки, как впрочем, и вся её родня, она не захотела жить в старом городе и перебралась жить на поверхность, но и тут она вела себя также жестоко и поэтому даже те, кто пытался с ней общаться, вскоре от неё отвернулись. И Уния, конечно же, обозлилась на всех жителей поверхности и стала всеми силами им вредить. Слухи, разумеется, дошли до Истана. Он приехал и… так сказать провёл разъяснительную беседу с подвешенной с помощью магии за ноги Унией, заставив ее, вернутся в «старый город». Это, разумеется, взбесило Коуса и он, ну как помягче решил объяснить Истану по, чём кузнечики на рынке. Они встретились, для того чтобы поговорить, но само собой разговора у них не получилось. Они затеяли драку, а так как оба они были весьма искусными магами, то это была не шутка. И во время боя они оба одновременно использовали заклинание смерти и когда эти заклинания сошлись, произошло великое землетрясение.

Подумай как изменить для понятности. Очень слабые предложения, слишком примитивные.
Quote (Милочка93)
- Тоже почти, давай бегом, потом пойдем, последний раз погуляем по нашему городу.
хм.. ещё и погулять решили? Не логично это. Может лучше посетить кого-нибудь или забрать где-нибудь что-нибудь, не меняя продолжения.


 
Милочка93Дата: Понедельник, 21.05.2012, 00:12 | Сообщение # 26
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
И снова воть: 10
Было 8 часов утра, Меля с мамой, шли по перрону в поисках своего вагона. Моросил мелкий дождь, который чётко показывал настроение всех собравшихся. Они мету шились, ворчали, а из 3 и 5 вагонов долетали крики жителей «старого города», которых эвакуировали насильно. Меля, шла, думая о том, что если бы это было возможно, то она приложила бы все силы на то чтобы спасти Каюк (материк на котором она жила) но, увы, это не возможно. Но ещё больше её волновал сон, который ей приснился этой ночью. В этом сне она могла колдовать. Это чувство всемогущества было просто чудесным и ей так не хотелось верить в то, что это сон. От мыслей Мелю, оторвало то обстоятельство, что она налетела на кого-то и осталась сидеть на полу.
- Просыпаться пора красавица, – сказал парень, на которого она налетела, и подал ей руку.
- Надо, но не выходит, – улыбнувшись, сказала, Меля и поднявшись, пошла за мамой. Даже в таком полусонном состоянии она не могла не заметить, что парень очень милый: рост примерно метр восемьдесят, чёрные волосы и зелёные глаза, стильно одет и умеет общаться. «Вот бы его еще увидеть» - подумала Меля.
- Так 8-й вагон, нам сюда – опять оторвали, Мелю от мыслей теперь уже слова Лики.
Они вошли в вагон и стали продвигаться в глубь в поисках своего купе. Когда они его нашли и, Меля, открыла дверь чтобы войти, то ели удержалась на ногах. «Опять он» - мысленно повторяла девушка.
- Это 25-е купе, – спросила Лика.
- Да, – последовал ответ.
- Я Лика, – закрыв дверь, стала знакомиться мама Мели, а сама, Меля всё еще, пыталась, вернуть себе дар речи.
- Я Ларен, – ответил мужчина, который сидел напротив.
- Я Чес, – сказал парень, на которого налетела Меля.
- Меля, – выдавила из себя девушка.
Пока Лика разговаривала с Лареном, Меля, тщетно пыталась вернуть себе дар речи.
- Ты как не ушиблась там, на перроне, – первым заговорил Чес.
- Нет, – Меля, уже потихоньку, отходила от шока, тут поезд тронулся, и они поехали. В купе моментально всё стихло, у Мели потекли слёзы, это всё она больше не увидит, Хаю (город, где они жили). Слёзы текли, и она ничего не могла с собой поделать, заметив это, Чес предложил, чтобы они прошлись, Меля, закивала головой, они поднялись и вышли.
Какое-то время они шли молча, Меля, плакала. Когда они дошли до следующего вагона, Чес сказал:
- Не переживай ты так мы сюда еще вернёмся.
- Откуда ты знаешь?
- Не знаю, просто знаю, что вернёмся вот и всё.
- Какой ты…
- Какой?
- Интересный.
- Это почему же?
- «Знаю и всё» - передразнила его Меля.
- Очень смешно, ха-ха.
- Да брось ты, еще обидься.
- И не подумаю.
- Это хорошо.
- Ну, хоть что-то хорошо.
- Да, хоть что-то.
- Я сказал, бросай реветь тебе это не идёт.
- Мне всё идёт, – ответила девушка надув губы.
- Да тебе всё идёт, но представь своё лицо под утро, если не перестанешь хныкать, то глаза и щеки опухнут! – ответил он, передразнивая фильмы ужасов.
- Тут ты прав, – сказала, Меля, вытирая слёзы
- Так лучше, ну что идём обратно.
- Я не хочу обратно.
- Ну ладно идём дальше.
- Идём.
Так они колесили по поезду, болтая не о чём около 2-х часов. И Меля, убедилась, что первое впечатление о Чесе било верным он был вежливый весёлый умный и, в конце концов, красивый и чем дальше, тем больше он ей внушал чувство тепла и чего-то наподобие настоящей дружбы или даже любви, «вот дура» - выругала себя Меля. Когда они вернулись то Лика и Ларен, который, кстати, был отцом Чеса, мило беседовали, глядя в окно. Они тихо прошли и сели, пытаясь не отвлечь родителей но, разумеется, у них это не вышло.
- Ну что успокоилась? – спросила Лика
- Да.
- Так лучше.
- Разумеется.
- Есть хочешь?
- Не очень.
- А вы? – обратилась Лика к Ларену и Чесу.
- Лик давай попозже, – ответил Ларен.
- Вы уже на «ты»?! – в один голос сказали, Меля и Чес.
- Да и вы смотрю тоже, – огрызнулась Лика.
- Скучно тут у вас, - надулась Меля.
- Не нравится, иди, гуляй дальше.
- А вот и пойду!
- Ну и иди!
- Идём со мной Чес, по-моему, мы тут лишние!
- Ну, идём.
- Ты так всегда с ней общаешься? – спросил Чес минут 10 спустя.
- Ну, почти.
- Интересно.
- Нет обидно.
- Ничего плохого нет в том, что вы общаетесь как подруги.
- Да ничего плохого.
- И к чему такая ирония?
- Да уж подруги… я имею право огрызатся и то лишь по тому, что тогда ей легче уходить от ответов!
- В смысле?
- Так вспомнила. Как-то я её просила розказать про родных, про папу…
- И что?
- Она сказала, что он умер до того как, я родилась и еще сказала, что он был из какого-то древнего рода, но какого она не знает, и попросила больше об этом не спрашивать
- Я о маме знаю не больше: она умерла при родах, ей было 18 лет, она была сирота, это всё что удалось выяснить папа, конечно, мог бы розказать, но я не хочу спрашивать, потому что вижу, что ему больно вспоминать
- Нет, я по маме не вижу боли, я вижу ненависть.
- Вполне возможно…
- Она еще говорила, что меня назвали в честь какой-то пра-пра-бабушки по папиной стороне, а знаешь что самое интересное?
- Что?
- Что ты первый кому я это говорю.
- Аналогично…


Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
АИДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:07 | Сообщение # 27
Непредсказуемый
Группа: Читатель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В быту
Так-с, что тут у нас?

У тебя есть и задатки и идея, но так как возраст твой был мал. а опыту ещё меньше, то выглядит слабовато. Надо усилить предложения. Может метафор добавить. А вообще на какой возраст расчитывалось? Если для подростков, то вроде им чем проще, тем лучше, но все же надо больше литературности добавить, а не только действия: пошёл, вынул. сел, сказал. радуги не хватает мне. А так в принципе неплохо.


Ты на меня шрифт не повышай! А то смайлом врежу.
 
Милочка93Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:14 | Сообщение # 28
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
АИ, начнем с того что не на какой возраст. Когда я это писала мне хотелось сбежать от мыслей о очередном выбрыке папика. И вместо умных слов можно меня носом натыкать в ошибки (уж их тут море, я уверена) 7

Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
АИДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:17 | Сообщение # 29
Непредсказуемый
Группа: Читатель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В быту
Милочка93, не так уж их и много. Баньши придёт, разгребёт. Просто предложения простые, или я привык к приукрашенности. Мне нравится, буду дальше читать 95

Ты на меня шрифт не повышай! А то смайлом врежу.
 
Милочка93Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:20 | Сообщение # 30
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Ну читай 15

Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
Форум » Мастерская прозаика » Фэнтези » Только не смейтесь громко (Написано лет в 11, самые первые строчки в роли автора)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
     






Copyright MyCorp © 2024

Раскрутка сайтов даром!!! RU-TOP.NET - Бесплатный каталог сайтов
Таня Баньши-ВА © Все права защищены и охраняются законодательством РФ. Копирование материалов без согласия автора запрещено.