Меню сайта

Форма входа

Поиск

Мини-чат
 
200

Друзья сайта

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.


Вдохновение

Статистика

Посетители сегодня

Мысли великих

Разное
Тиц и pr сайта Яндекс цитирования Белый каталог сайтов Регистрация предприятий, готовые ООО, готовые ООО бесплатно, регистрация ЗАО.


Мы тут понемножку.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная

Регистрация

Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская прозаика » Сказки » Сказка о сварливой жене.
Сказка о сварливой жене.
КроултиДата: Вторник, 18.09.2012, 09:09 | Сообщение # 1
Последний из могикан
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
"В неком селении жил да был один мужик. Жил он не бедно, не богато – на все хватало и ладно. И была у мужика жена – дико сварливая. Чуть что так сразу ворчать на мужа своего, и все не по ней. То поленница не так сложена, то кони не по науке запряжены, то поле он пашет не с того края.
И хоть и достала жена мужика – но любил он ее, заразу, вот и не бросал. Терпел. Но когда совсем не мог выдержать – шел в кабак, посидеть с другом своим закадычным, конюхом царским.
И вот как-то сидят они вдвоем, чарку распивают, но разговор не клеится – сидит мужик как мышь на крупу надувшийся, молчит, и только знай себе хлещет брагу. Попробовал конюх развеселить его шуткой – но не помогло, хмурее прежнего сидит.
-Ты чего это смурной такой? Стряслось чего, али брага не так пошла? Спросил наконец конюх у мужика.
-Да все жена… Достала она меня, просто сил моих нет! Что не сделаю – все не по ней. Вон сегодня – попросила дров нарубить, чтоб печь топить было чем. Ну я и пошел во двор, машу себе колуном, отвожу душу, лепота… И тут выходит она, и сразу в хай, «Что же ты ирод делаешь? Ну кто так колет? У тебя щепки во все стороны летят, мне их что, потом их руками собирать?» Хоть совсем топор бери да руби жену на кусочки!
-Тю, друг, это не беда, не стоит так горячится. Это лечится. Вот сколько раз в неделю ты ее покрываешь?
-Чего делаю?
-Ну, сексом с ней занимаешься.
-Хорошо, если за месяц разок будет…
-Ну вот в этом и проблема! Вот возьми, приди домой, да как накинься на нее, аки зверь дикий, и не отпускай, пока совсем не измучаешь. Вот и посмотришь, какая она потом ласковая будет.
Мужик повеселел немного, допил свое и пошел домой, жену ласковой делать. Вошел он в дом, видит – жена-то уже притомившись на печь залезла. Ну мужик быстренько портки скинул, залез к милой своей под одеяло, и как резво пошел в атаку… Но тут же был резко остановлен и скинут с печи.
-Ты что это творишь, охальник? Думаешь позволю я тебе, черту криворукому, себя трогать? Пошел вон! Крикнула ему жена, отвернулась к стене и заснула.
НА следующий день пришел мужик к конюху и говорит.
-Не помог совет твой, друг, скинула она меня с печи.
-У… Тяжел случай, но и тут есть помощь. Вот возьми плеть мою ременную, которой я коней погоняю, потом вернешь.
-И что мне с ней делать? Кони у меня и так послушны, без плетей.
-А это и не для коней. Как только станет жена опять на тебя кричать – ты ее этой плетью, да по заднице раз 10 ударь – вмиг присмиреет, ей и самых буйных жеребцов присмеряли.
Поблагодарил мужик конюха, взял плеть, но про себя подумал «Ишь чего выдумал… Бить жену, как скотину какую…»
А дома мужика ждал скандал – забыл он с утра молоко в погреб снести, на столе оставил – и жена сразу в хай, мол косорукий он, ничего не может, вечно все не так да не то.
И не выдержал тут мужик. Схватил он из-за пояса плеть, да как начал охаживать жену свою, да со свистом. Сильно отходил, убежала в итоге жена в сарай, да там заперлась. А мужик пошел в трактир и там напился, желая забыть что произошло.
На утро, придя в себя и вспомнив, что он вчера натворил поплелся мужик домой.
Но стоило ему зайти – так сразу обомлел. Везде сияет чистота, на столе – стоит еда горячая. И встречает жена его, улыбается, вся из себя нежная и ласковая.
-Что? Что такое?
-Ну вот когда ко мне с добром и лаской – и я хорошая. Улыбнулась ему жена и поцеловала его.
И стали они с тех пор жить в любви и согласии, и долго жили, кучу детей нарожали и умерли в один день, в глубокой старости.

автор Metall_Militia
 
Таня_Баньши-ВАДата: Вторник, 18.09.2012, 11:43 | Сообщение # 2
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Кроулти, колись кто это Metall_Militia? Она дала добро на размещение в сказках? Разбор делаем?

Немножко борода. Таких сказков в разных интерпритациях почти у всех народов мира.


 
КроултиДата: Пятница, 21.09.2012, 15:22 | Сообщение # 3
Последний из могикан
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
Конечно не было разрешения)) именно потому ,что подобных сказок много я и выложил её тут. Не думаю что автор будет против)))
 
Форум » Мастерская прозаика » Сказки » Сказка о сварливой жене.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     






Copyright MyCorp © 2024

Раскрутка сайтов даром!!! RU-TOP.NET - Бесплатный каталог сайтов
Таня Баньши-ВА © Все права защищены и охраняются законодательством РФ. Копирование материалов без согласия автора запрещено.