Меню сайта

Форма входа

Поиск

Мини-чат
 
200

Друзья сайта

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.


Вдохновение

Статистика

Посетители сегодня

Мысли великих

Разное
Тиц и pr сайта Яндекс цитирования Белый каталог сайтов Регистрация предприятий, готовые ООО, готовые ООО бесплатно, регистрация ЗАО.


Мы тут понемножку.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная

Регистрация

Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный ликбез » Программы в помощь » Семантический анализ
Семантический анализ
Таня_Баньши-ВАДата: Суббота, 09.06.2012, 17:24 | Сообщение # 1
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту


Семантический анализ текста - это оценка текста, позволяющая определить количественный состав отдельных слов в тексте, а также выделить фразы и слова, составляющие его семантическое ядро. Анализатор текста показывает семантическое ядро текста с количеством и частотой запросов, список слов и стоп-слов, а также грамматические ошибки.

Программа-анализатор Адвего оценивает следующие показатели:

1 Статистика текста

1.1 Количество символов

Это общее количество символов в тексте, включая значимые пробелы.

1.2 Количество символов без пробелов

Это количество символов (букв и знаков препинания) без учета пробелов.

1.3 Количество слов

Количество слов в тексте, включая предлоги.

1.4 Количество уникальных слов

Количество слов, которые встречаются в тексте хотя бы один раз, без учета повтора слов. То есть повторяющееся 2-3 и более раз в тексте слово будет считаться как одно.

1.5 Количество значимых слов

Количество слов, которые определяют значимость текста. В этом пункте учитываются только существительные, то есть грамматическая основа текста.

1.6 Количество стоп-слов

Стоп-слова - это слова, которые не несут смысловой нагрузки (или, либо, такое и т.п.) и служат для связи слов в предложении, а также слова, имеющие большой вес, то есть наиболее часто встречающиеся в сети..

1.7 Вода

Вода - это процентное отношение незначимых к общему количеству слов в тексте. Процент воды не является определяющим параметром качества текста, но если воды в вашей статье более 75%, то стоит пересмотреть текст, возможно, его качество оставляет желать лучшего. 65% и более воды - это тревожный сигнал для автора. Невозможно написать текст без воды вообще и, если текст написан стилистически грамотно, и процент воды не превышает 60, то не стоит пытаться убрать из него слова, чтобы уменьшить этот показатель.
Значимые слова - слова, редко встречающиеся в интернете.
Незначимые слова - популярные и стоп-слова.

1.8 Количество грамматических ошибок

Количество грамматических ошибок с учетом слов, которых нет в словаре.

1.9 Классическая тошнота документа

Классическая тошнота - это коэффициент, показывающий заспамленность текста самым повторяющимся словом. Определяется как квадратный корень из количества повторений самого тошнотного слова. Самое тошнотное слово может снижать релевантность по остальным словам. Оптимальное значение классической тошноты равно 7. Большая тошнота может помешать продвижению сайта.

1.10 Академическая тошнота документа

Академическая тошнота характеризует натуральность документа. Если в документе много различных повторяющихся слов, то показатель академической тошноты будет большим.

2 Семантическое ядро

Количество наиболее часто встречающихся в тексте слов и словосочетаний и их частота, то есть процентное соотношение слова или словосочетания к количеству символов в тексте. Этот раздел результатов семантического анализа необходим оптимизаторам и позволяет оценить плотность ключей, наличие или отсутствие переспама.

3 Слова

Наиболее часто встречающиеся в тексте слова, с учетом предлогов. Проверка выдает количество слов и их процентное соотношение к общему количеству символов в тексте.

4 Стоп-слова

Количество и процентное соотношение стоп-слов, то есть слов, которые не несут смысловой нагрузки. Это и есть подробное описание показателя воды.

Источник


 
Форум » Литературный ликбез » Программы в помощь » Семантический анализ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     






Copyright MyCorp © 2024

Раскрутка сайтов даром!!! RU-TOP.NET - Бесплатный каталог сайтов
Таня Баньши-ВА © Все права защищены и охраняются законодательством РФ. Копирование материалов без согласия автора запрещено.