Меню сайта

Форма входа

Поиск

Мини-чат
 
200

Друзья сайта

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.


Вдохновение

Статистика

Посетители сегодня

Мысли великих

Разное
Тиц и pr сайта Яндекс цитирования Белый каталог сайтов Регистрация предприятий, готовые ООО, готовые ООО бесплатно, регистрация ЗАО.


Мы тут понемножку.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная

Регистрация

Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская прозаика » Миниатюры » Баньшинизмы
Баньшинизмы
Таня_Баньши-ВАДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:57 | Сообщение # 1
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Начну с чужого, но адресованного мне)))

Ферзь.

Он всегда играл чёрными!!!
Чёрный Королева блистала своим величием, своей мощью. От неё исходили шик, элегантность, сила, власть и хороший вкус. В тоже время присутствовало ощущение негативных сил и печальных событий, мрак и хаос, присутствие каких-либо незаконных действий...
Но всё же Эта фигура выглядила очень изыскано и сексуально, наверное потому что от неё веяло опасностью, риском, адреналином... При каждом прикосновение к ней его руку пронзало словно электрическим разрядом, вся его сущность получала духовное истинное наслаждение, ощущение силы и мощи...
Чёрная Королева могла перемещаться куда ей захочется: по вертикали, горизонтали и диагонали, Она объединяла возможности любых других фигур, а Её материальная ценность была в разы выше любой другой единицы...
Он знал, каким будет следующий ход, знал, что не выиграет, потому что Чёрная Королева не проигрывала никогда.

SSDD
г.Омск 13.09.2008г.


 
РассветДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:39 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: В теме
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
Баньши! Супер. cool
 
Таня_Баньши-ВАДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:02 | Сообщение # 3
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Рассвет, приятное воспоминание, я уже и забыла про это мини. Неожиданно было читать про себя такое.

 
РассветДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:18 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: В теме
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
Черная королева - твое олицетворение?
 
Таня_Баньши-ВАДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:25 | Сообщение # 5
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Рассвет, вроде как на меня ассоциация)))

 
Таня_Баньши-ВАДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:40 | Сообщение # 6
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Написано как миниатюра, которая в итоге пойдёт в роман))

Наступила ночь. Утомлённые дневным переездом ребята расползлись по палаткам. Люська ушла на охоту. Догоравший костерок тихо потрескивал - умирающие лепестки пламени обгладывали оставшиеся веточки, превращая их в золу.
Звёзды, в беспорядке рассыпавшись по сапфировому одеялу, подмигивали с высоты. Я лежала на нагретой за день земле и грызла травинку. Мерцание небесных глаз манило окунуться в бездонную пучину неба. Освободив разум от мыслей и затаив дыхание я нырнула в глубину. Макрокосмос поглотил меня и понёс с ошеломляющей скоростью навстречу мириадам колючих искр. Голубая величественная жемчужина Земли осталась далеко позади. Огромная комета разорвала чёрное пространство слева от меня и умчалась прочь, виляя огненным хвостом. Умиротворение наполнило мою душу сиянием, и я ощутила, как растворяюсь в таинственной мелодии стремительно приближающихся звёзд.
- Веся! - взорвалось голове. – Веся, проснись! Открой глаза!
Кто-то с силой тряс меня за плечи.
- Веселина, ну очнись же! – щеки загорелись от ударов.
Реальность болезненно собирала кусочки разума - чарующая утроба бесконечности нехотя расставалась со своей гостей.
Я открыла глаза. На меня смотрел испуганный Майк и обиженные холодные звёзды.

17.07.2011.


 
Таня_Баньши-ВАДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:44 | Сообщение # 7
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Ливень.

Именно он накрыл сегодня город, превращая дороги в бурлящие перекатами реки. Несчастные мокрые прохожие пытаются найти брод, защищаясь от небесных слёз разноцветными зонтиками. С каждой секундой надежда на брод исчезает, вода стремительно прибывает, смывая всё на своём пути. Грязные потоки собирают пыль дорог, мусор несознательности пешеходов и жар подпёкшегося за вчерашний день города. Машины, огромными катерами проносятся по проезжей части, весело обливая зазевавшихся прохожих. Порывы ветра загоняют капли под зонтики и люди ежатся от холода, проклиная этот день. Деревья радостно хлопают листьями, умываясь и впитывая живительный струи. Редкое явление застаёт многих в расплох, но зато всё утро только и разговор о том, кто сильнее вымок или как добрался до работы.

Хорошего всем дня!

20.07.2012


 
Таня_Баньши-ВАДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:48 | Сообщение # 8
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
ОН

Мы спускались в танцевальный зал, он поднимался навстречу. Он шёл с грацией молодого, сытого льва, но от этого казался не менее опасным. Лёгкий холодок чего-то близкого и необычного пробежал по позвоночнику. Наши глаза встретились, и по телу прошла еле заметная искрящаяся дрожь. Белые джинсы, бежевая рубаха, расстегнутая на груди, пронзительно-серые глаза с озорными искорками и улыбка, сбивающая с ног. Друзья устремились вперед, а я отстала, ноги не слушались. Споткнувшись, я чуть не полетела кубарем вниз, но сильные руки подхватили меня, исключив мою встречу с ковровым покрытием.
Я не помню, как мы оказались на балконе. Внизу в ритмичном танце извивались молодые тела. Он стоял близко, слишком близко. Я чувствовала его запах - он свежим бризом заполнил меня и осел трепетным мотыльком где-то в сердце, вызывая сладостное томление. Мысли непослушно прятались, голова кружилась – счастье обволокло меня дурманящим облаком. Я нежно провела пальчиками по его коже, и у него перехватило дыхание. Внутри меня всё пело и кружилось в медленном вальсе. Я так давно о нём мечтала. Его руки властно легли на мою талию, глаза затуманились, увлекая в пьянящий водоворот чувств. Нежность и спокойствие, уверенность и сила ярким ореолом окружали его, ласково сводя с ума. Мне неудержимо захотелось попробовать его губы на вкус.
Резкий звонок телефона. Он поволок меня во тьму и бесчувственно оторвал от чарующей близости незнакомца. Я открыла глаза. Боль тугим обручем сжала сердце, и горечь предательской черной змейкой заползла в душу. Я поняла, что потеряла ЕГО и, скорее всего навсегда. Сон медленно выветривался из сознания, оставляя обжигающе-удушающее понимание потери. В окно смотрело новое утро. Утро одиночества и тоски. Ещё одно безрадостное и пустое утро без НЕГО.

02.08.2011.


 
Таня_Баньши-ВАДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:49 | Сообщение # 9
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Электронные игры

Я тут, а он на другой стороне, там. Там за холодным мерцанием бесчувственного монитора. Мои пальцы нервно скачут по клавиатуре строптивыми газелями, пытаясь выбить из него эмоции на расстоянии. Я будоражу им своё воображение и возбуждаю свою фантазию.
С замиранием жду ответа. Я чувствую его улыбку, виснущую на проводах сетевых кабелей и получаю радостный писк смайлика: "Привет". Уголки губ сами ползут вверх сменяя строгость и скованность лица на идиотское блаженство. Он принимает всё как должное, убивая мою скуку и разбавляя рабочие будни.
Я смешиваю коктейль из лёгкой иронии и искреннего восхищения, украшая перчинкой. Капля волнующего флирта и чуть-чуть преувеличения придают напитку трепетного послевкусия. Он смотрит, вздёрнув бровь, на запотевший страстью стакан и бросает мне несколько чёрных закорючек.
Он действительно потрясающ и шикарен в своём терпении и скрываемой теплоте, но он герой не моего романа. Я не хочу рвать тонкие ниточки редкостного доверия с пониманием, разрушая дружбу половым одноразовым влечением. Он прекрасен тем, что никогда не будет доступен и не потребует исполнить мои непристойные электронные предложения в реале.
Игра – это лучшая специя для гурмана!

08.10.2011.


 
АИДата: Среда, 09.05.2012, 13:06 | Сообщение # 10
Непредсказуемый
Группа: Читатель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В быту
Неплохо написано, с метафорами. Хотя и огрехи есть, но они размыты и почти незаметны.

Ты на меня шрифт не повышай! А то смайлом врежу.
 
Милочка93Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:01 | Сообщение # 11
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Миниатюры понравились, заставили задуматся. А вот первая и вовсе вызвала желание написать полноценный расказ 15

Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
Таня_Баньши-ВАДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:18 | Сообщение # 12
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Милочка93, первая не моя, а для меня. Я автору показала, он вспомнил и долго улыбался. Сейчас у него времени нет писать, но память осталась хорошая, добрая 74

 
Милочка93Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:42 | Сообщение # 13
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В быту
Да я поняла что не твоя, но зацепила тема 8

Что бы я не говорила - лишь ИМХО. Ежели чего не так шлите в лес прямым текстом)))
 
ИляДата: Суббота, 02.06.2012, 12:28 | Сообщение # 14
Вникающий
Группа: Автор
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В быту
Понравились миники. Изысканные, простые, похожи на стихи. Сразу видно, что ты МАСТЕРИЦА!
Спасибо!!! 28
 
Таня_Баньши-ВАДата: Суббота, 02.06.2012, 12:39 | Сообщение # 15
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Иля, к сожалению ещё учиться и учиться))) Это почти все вымученно, без вдохновения. Но спасибо, очень приятно слышать - настроение поднимает и самооценку 8

 
Форум » Мастерская прозаика » Миниатюры » Баньшинизмы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
     






Copyright MyCorp © 2024

Раскрутка сайтов даром!!! RU-TOP.NET - Бесплатный каталог сайтов
Таня Баньши-ВА © Все права защищены и охраняются законодательством РФ. Копирование материалов без согласия автора запрещено.