Меню сайта

Форма входа

Поиск

Мини-чат
 
200

Друзья сайта

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.


Вдохновение

Статистика

Посетители сегодня

Мысли великих

Разное
Тиц и pr сайта Яндекс цитирования Белый каталог сайтов Регистрация предприятий, готовые ООО, готовые ООО бесплатно, регистрация ЗАО.


Мы тут понемножку.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная

Регистрация

Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кроулти  
Форум » Мастерская прозаика » Фэнтези » Предначертание
Предначертание
МиляДата: Пятница, 25.05.2012, 17:51 | Сообщение # 31
Вникающий
Группа: В теме
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В быту
спасибо, исправлю на досуге все, что смогу)
 
Таня_Баньши-ВАДата: Пятница, 25.05.2012, 17:56 | Сообщение # 32
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Миля, 28 В целом мне очень нравится и с исправлениями не переусердствуй, нас читай и делай. как на твой взгляд лучше 95

 
МиляДата: Пятница, 25.05.2012, 18:18 | Сообщение # 33
Вникающий
Группа: В теме
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В быту
хорошо, мне просто наоборот сказали одеть диалоги, а тут ты советуешь меньше сказал и тд писать
 
Таня_Баньши-ВАДата: Пятница, 25.05.2012, 19:44 | Сообщение # 34
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Миля,
- я сказал
- он ответил
- я сказал
-он сказал

Этого нужно как можно меньше, а вот действия в диалоге приветствуются. Когда двое говорят в коротком диалоге понятно кто говорит, особенно,если подтверждать действиями. Эти повторы не нужны. Попробуй прочитать в слух - очень некрасиво выходит. Кстати, чтение в слух написанного очень хорошо помогает находить ошибки, ляпы и корявость. Попробуй 95


 
Таня_Баньши-ВАДата: Воскресенье, 27.05.2012, 06:21 | Сообщение # 35
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Quote (Миля)
Давай, - не стал противиться я, - как тебе местная футбольная команда?
- Вы же знаете, что я не смотрю футбол…
- И на Бога ты не смотришь, но идешь бок о бок с ним.
вот этот кусочек мне очень понравился. Маладца! 28

Quote (Миля)
Казалось, они все как один побледнели от ужаса, и выпучили безликие окна при виде своего нового повелителя.
тоже очень хорошее сравнение.
Quote (Миля)
рядом припаркованный автомобиль за бампер,
к сожаления, как практика показывает. нынешние автомобили выпускают с пластиковыми бамперами и при малейших нагрузках они лопаются, так что за бампер он бы его точно не швырнул, за бампер он машину даже бы не поднял)))
Quote (Миля)
смотрел на меня спокойным взором
лучше просто взглядом, а ещё лучше Спокойно смотрел на меня. А ещё великолепнее самому придумать что-то шикарное)))
Quote (Миля)
стремительно поднимающиеся солнце
а почему стремительно? Оно вообще особой скоростью не отличается. Подумай как сделать красивее. (чтобы подкатывающее к зениту солнце или...)
Quote (Миля)
конфеты с разной начинкой
а может вообще опустить про разные начинки? Веддь дальше и так понятно. И предложение станет ровнее. 95
Quote (Миля)
скучающи ответил я.
Е

Мне однозначно нравится твоё фэнтези. Остальное попозже, повела дите смотреть Люди в чёрном 3 15


 
МиляДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:00 | Сообщение # 36
Вникающий
Группа: В теме
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В быту
спасибо, потом расскажешь как кино)
 
Таня_Баньши-ВАДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:17 | Сообщение # 37
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Миля, классное. Для всех возрастов. Очень хорошая графика и эффекты и действительно лучшая из трёх частей. Советую посмотреть именно в кинотеатре. Много тонкого юмора, красок и инопланетян))) 59

 
МиляДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:59 | Сообщение # 38
Вникающий
Группа: В теме
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В быту
надо будет сходить) спасибо
 
Таня_Баньши-ВАДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:12 | Сообщение # 39
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Quote (Миля)
- Ты и так не особо ходишь, - не упрекая, а просто чтоб не молчать, сказал я.
в принципе можно и так оставить, а можно упростить. например: не зло поддел его я, хохотнул я, или т.п.
Quote (Миля)
- Как малой? – поддержал я разговор.
здесь вообще можно убрать слова автора.
Quote (Миля)
- Заговорил? - я переключил свое внимание на щетинистое дерево за окном.
лучше я посмотрел в окно, переключил внимание. значит ответ не важен а как следствие и вопрос в пустоту. А так же надо показать. что что-то привлекло его внимание, птичка например, или шарик воздушный запутавшийся в ветвях или гнездо. Иначе дерево вообще не к месту. Или сравнить дерево с чем-то или показать, что оно напоминает что-то или на какие-то мысли наводит. Оживи дерево, сделай его частью картинки.
Quote (Миля)
наносит полтонны тоналки и красные румяна, будто самая стыдливая девчонка континента.
если я правильно поняла, то здесь уместнее будет например так: мажет полтонны тоналки и наносит столько румян, что походит на самую... Или: ...румяна, и выглядит так, как будто все время чего-то стыдится... Может сам чего красноречивей придумаешь 97 смысл мне понятен. но фраза оставляет желать лучшего. Об неё спотыкаешься. пытаясь вникнуть в суть.
Quote (Миля)
- Это как? - со смешком, спросил я.
ИМХО я стараюсь упростить такие конструкции. например: усмехнулся я.
Quote (Миля)
- Так, мол: "наши имена несовместимы..." - писклявым голоском, сказал друг.
ИМХО: подражая (голосу) Насте(и) пропищал друг
Quote (Миля)
- Как Настя? - мы не часто говорим о своих девушках, предпочитаю обсуждать незнакомых красавиц
начинает он с МЫ. заканчивает Я, нужно их сгладить. например: заменить на предпочитая. Или уточнив: хотя я предпочитаю...
Quote (Миля)
не выдержал Рик, когда Аллочка принялась обсасывать пальцы.
Не сочти, что придираюсь, просто на мой вкус логики я бы написала: увидев как Аллочка. Хотя можешь оставить и так.
Quote (Миля)
мы отказались от шепота, из-за чего сразу нарвались на завуча.
нарвались это значит случайно наткнулись, а громкий голос он скорее привлекает внимание и тогда вас намеренно идут искать))
Quote (Миля)
цокая каблуками по линолиуму.
линолеум приглушает все звуки))) цокать можно по громким материалам, по паркету, бетону, и т.п. Можно вообще не уточнять и закончить: цокая каблучками. И пусть читатели сами нарисуют свою картинку пола)))
Quote (Миля)
А с тобой что? – Нина Васильевна обратилась к Рика.
у?
Quote (Миля)
От этого «столба», анархично колотили молнии
эрудированность выбилась из общего простого потока, может заменишь обычным: беспорядочно?
Quote (Миля)
день обещал быть мучительно жарким,
шикарный оборот. простой, но сильный.
Quote (Миля)
воспламеняя все, к чему прикасались
молнии вроде не прикасаются, они же потом не отдергиваются. не подходит по значению, а тут скорее куда попадали или во что попадали (так логичнее) или врезались.
Quote (Миля)
используя деревья как проводников.
публицизм. можно избавиться так: перепрыгивая по деревьям.
Quote (Миля)
Пламя полностью захватило пару жилых домов и тянуло свои жадные лапы к соседним зданиям, используя деревья как проводников. Вскоре вся улица пылала в огне.
ИМХО захватило - охватило? пылала - полыхала или улицу поглотил огонь или пожар.

Ощущение, что про Костю ты немного вымучивал текст из себя. Очень интересно, но уставше.

Беатрис попозжа гляну 95


 
МиляДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:23 | Сообщение # 40
Вникающий
Группа: В теме
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В быту
спасибо, там ты указала пару недочетов, где лучше заменить на "увидел", "смотрел" и тд... не будет слишком много зрительных глаголов? я наоборот стараюсь от них избавиться
пс еще на счет деревьев, молнии же не только их жгли, а и дома - поэтому они проводники
 
Таня_Баньши-ВАДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:26 | Сообщение # 41
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Quote (Миля)
молнии же не только их жгли, а и дома - поэтому они проводники
огонь добирался до других домов перепрыгивая по деревьям))) - это те же проводники. только более художественно на мой взгляд. но автору виднее.
Quote (Миля)
увидел", "смотрел" и тд... не будет слишком много зрительных глаголов?
тьак можно вообще избежать этих глаголов и придумать что-то в замен, я перевел взгляд на дерево. или за окном что-то привлекло внимание или ... полёт для фантазии огромный 97

Я лишь примеры привожу, а дальше ты уж сам пофантазируй, у тебя это очень хорошо получается 95


 
МиляДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:30 | Сообщение # 42
Вникающий
Группа: В теме
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В быту
спасибо, просто советуюсь, это моя вторая попытка что-то написать, так что еще неопытен
 
Таня_Баньши-ВАДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:33 | Сообщение # 43
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Миля, очень хорошая попытка, у тебя большие задатки))) И чем больше пишешь и читаешь. тем лучше получается, а ещё очень хорошо других понемножку разбирать.

 
МиляДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:36 | Сообщение # 44
Вникающий
Группа: В теме
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В быту
не разбираю, так как думаю, что это опытных ребят дело, а не читаю сейчас, чтобы случайно чужую мысль не забрать
 
Таня_Баньши-ВАДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:41 | Сообщение # 45
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1445
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В быту
Миля, я ведь тоже совсем недавно пишу и совершенно непрофессионально разбираю. причем на свой вкус))) так что пробовать никогда не поздно. А про чужие мысли - то уже всё давно придумано, главное как ты это подашь. 97

 
Форум » Мастерская прозаика » Фэнтези » Предначертание
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
     






Copyright MyCorp © 2024

Раскрутка сайтов даром!!! RU-TOP.NET - Бесплатный каталог сайтов
Таня Баньши-ВА © Все права защищены и охраняются законодательством РФ. Копирование материалов без согласия автора запрещено.